Администрация МР Цумадинский район - Встреча Главы МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова и заместителя прокурора РД Тагира Абдулазизова

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча Главы МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова и заместителя прокурора РД Тагира Абдулазизова

В администрации района 20 сентября состоялась рабочая встреча Главы МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова и заместителя прокурора РД Тагира Абдулазизова. В работе встречи приняли участие прокурор Ботлихского района Джамал Джабраилов прокурор Ахвахского района Мурадис Магомедов, судья районного суда Астемир Омаров, мировой судья Магомед Магомедов, начальник отдела полиции района Эльдар Магомедов, начальник временной группировки полиции Управления ВД по Липецкой области Владимир Кофанов, начальник межрайонного следственного комитета МВД России в Ботлихском районе Мажид Хангереев, начальник отдела БЭП Мурад Саидов, начальник отделения ФСБ Магомед Дибиров, заместитель прокурора района Ахмед Адухов, вновь назначенный прокурор района Ильяс Вакилов, заместитель главы района Магомедрасул Гагиев и другие ответственные работники районной администрации, руководители учреждений и организаций района.

Встреча состоялась по поводу официального представления нового прокурора района Ильяса Вакилова.

Работу встречи открыл Глава района, который обратился с приветственным словом к гостям района, пожелал им доброго здоровья, успехов в работе, плодотворного сотрудничества местных органов самоуправления и руководителей правоохранительного блока района на благо простого народа.

Далее своем выступлении Анваргаджи Вечедов отметил, что «Благодаря совместным действиям органов местного самоуправления и правоохранительных органов преступность в районе по сравнению с 2015годом снизилась на 15%. Особое внимание в работе органов внутренних дел уделялось вопросам предупреждения преступлений экстремистского и террористического характера. Так за 2015 и 2016 годы в районе не совершено ни одного преступления этой направленности. Не зарегистрировано случаев посягательств   на жизнь сотрудников правоохранительных органов и интеллигенции».

Представив вновь назначенного прокурора, Тагир Абдулазизов который охарактеризовал Ильяса Вакилова как грамотного специалиста, зарекомендовавшего себя на ранее занимаемых должностях, как человека служащего закону честно и отстаивающего законные интересы граждан.

В своем выступлении Тагир Абдулазизов отметил, что «Самое большое богатство для горного района – это его народ. И если мы сегодня не можем чем-то помочь народу, то добрые слова сказанные людям – это самая большая награда и помощь этим людям. Желаю Цумадинскому району спокойствия и дальнейшего процветания и роста благосостояния народа».

Далее выступившие Магомед Магомедов, Мурадис Магомедов остановились на некоторых проблемах работы правоохранительных органов. На необходимость их устранения. Пожелали вновь назначенному прокурору района скорейшей адаптации в новой должности, здоровья и успехов в работе.

В своем выступлении новый прокурор района Ильяс Вакилов сказал: - «Надеюсь на успешное взаимодействие с администрацией района, с главами всех сельских поселений.

Выражаю уверенность в том, что проводимая правоохранительными органами работа с моим назначением будет реально влиять на укрепление законности и правопорядка в районе».

В заключении рабочей встречи Глава района подчеркнул: «Поставленные руководством страны, Главой республики задачи по укреплению законности и правопорядка могут быть успешно решены только при должном взаимодействии и взаимном понимании всех органов государственной власти и органов местного самоуправления при координирующей роли прокуратуры. Совместными силами мы будем отстаивать законные права граждан нашего района».

 

20092016a

20092016f

20092016d

20092016s