Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошло чествование Магомедхабиба Кадимагомедова

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе прошло чествование Магомедхабиба Кадимагомедова

19 августа 2021 года в Цумадинском районе прошло чествование серебряного призёра по вольной борьбе на олимпиаде в Токио 2020. Встретили почетного гостя у въезда в район. В числе, приветствовавших олимпийца, была Глава Цумадинского района Шамиль Омаров, Глава Ботлихского района Руслан Гамзатов, Глава Ахвахского района Магомед Муртазалиев, имам центральной мечети г. Хасавюрт шейх Яхья ХIажи и другие.

Открыл встречу приветственным словом Шамиль Омаров. Поздравив виновника торжества со столь знаковым для всей республики достижением, глава района напомнил собравшимся, какой трудный путь пришлось преодолеть нашему юному орлу, чтобы добраться до олимпийской вершины.
«Уважаемы друзья! Дорогие земляки! Сегодня меня, как всех вас переполняет чувство гордости за нашего земляка и друга Магомедхабиба. Молодого парня, который смог проложить себе путь, к столь высокой вершине, побеждая на своём пути лучших борцов мира, представлявших сборные Кубы, Соединённых Штатов Америки и Италии. Отдав все силы в борьбе с этими титанами, наш орёл, к сожалению, не смог полностью восстановиться к финальной схватке, что по мнению многих экспертов борьбы, и сыграло ключевую роль в его досадном поражении. И тем не менее для нас, как и для всех любителей борьбы Магомедхабиб был и остаётся чемпионом. Мы ни сколько не сомневаемся, что на олимпиаде в Париже наш земляк покажет высший уровень мастерства и сумеет забрать то, что по праву должно принадлежать ему -золотую олимпийскую медаль.

Мы все в это верим, мы все на это надеемся, мы все этого ждём. Удаче тебе Магомедхабиб, ты достойно проявил себя на олимпийском ковре, показав истинный дух цумадинского народа. Будь таким же смелым, мудрым и достойным мужчиной, каким ты был всегда. Ты наша гордость», - подчеркнул Глава района.

С тёплыми словами поздравлений в адрес Магомедхабиба выступили также главы Ботлихского и Ахвахского районов, именитые гости, в числе которых двукратный чемпион мира по вольной борьбе, уроженец села Тинди Магомедрасул Газимагомедов.

Далее вся делегация большой колонной маршем проехала через районный центр, направившись в летнюю базу отдыха «Оболи», расположенную в Хуштадинском лесу. Там всех гостей ждала праздничная программа, вкусное угощение, пикник на свежем воздухе. Магомедхабиба Кадимагомедова и здесь не обошли стороной слова поздравления, сопровождавшиеся вручением памятных сувениров, дипломов и денежных призов.

Его первый тренер Гасан Абдулбасиров также был награждён благодарственным письмом за вклад в воспитание такого достойного спортсмена.
Выслушав теплые слова в свой адрес Магомедхабиб, обратился к собравшимся со словами благодарности за поддержку, которую он не переставал ощущать, находясь в Японии.

«Ассаламу Алайкум дорогие братья. Мне искреннее приятно видеть и осознавать сколько моих друзей и земляков болели и переживали за меня. Это очередной раз доказывает, что Цумадинский район, как и Республика Дагестан в целом, одна большая и единая семья. И в это непростое время мы как никогда должны проявить единство и сплоченность. Дай Аллах нам мира и спокойствия до судного дня», - подчеркнул Магомедхабиб.

Напомним, что праздничная программа по случаю чествования Магомедхабиб Кадимагомедова в летней базе отдыха «Оболи» была доступная для всех гостей в течении всего дня.

19082021qj

19082021qg

19082021qf

19082021qd

19082021qa

19082021qs

Пресс-служба
муниципалитета