Администрация МР Цумадинский район - Продолжаются мероприятия в рамках республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма-Родина дороже»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Продолжаются мероприятия в рамках республиканского месячника «Дагестанцы против терроризма-Родина дороже»

29 сентября 2016 года, должностные лица органов системы профилактики безнад-зорности и правонарушений несовершеннолетних, входящие в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Цумадинский район» провели выездное мероприятие под председательством Ахмедовой Х.Х. с участием ответственного секретаря комиссии Магомедова А. А., начальника отдела семьи ЦСОН Муртазалиевой П.А., а также представителями РОВД, РУО и АТК в сельские поселения Агвали и Хуштада, в рамках республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма –Родина дороже».

Целью комиссии являлось обследование жилищно-бытовых условий и оказание помощи в трудовом и бытовом устройстве несовершеннолетних детей членов НВФ (незаконных вооружённых формирований) и семей, дети которых состоять на учете в ПДН, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также проведения профилактической беседы с членами семьи.

Комиссия посетила 3 семьи, в которых проживают 4 несовершеннолетних детей. Провели с ними индивидуально-профилактическую работу, обследовали жилищно-бытовые условия, материальное состояние и доходы семьи. Из них две семьи являются членами семей-осуждённых пособников членов ДТГ и одна семья, у которых ребёнок состоит на учёте в ПДН.

По результатам проведённой работы комиссия примет меры по социальному реабилитацию семьи и содействию решения выявленных проблем.

 

30092016q

30092016w