Администрация МР Цумадинский район - Выездное совещание Правительства РД в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Выездное совещание Правительства РД в Цумадинском районе

19 мая, председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил с рабочим визитом Цумадинский район.

Основной целью поездки было проведение выездного совещания Правительства с участием: заместителя начальника Управления Главы Республики Дагестан по внутренней политике и местному самоуправлению Арслана Алиханова, врио министра экономики и территориального развития Республики Дагестан Арсена Рустамова, министра по физической культуре и спорту Республики Дагестан Сажида Сажидова, председателя Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан Вагаба Абдулхамидова, главы администрации муниципального района «Цумадинский район» Шамиля Омарова, заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Залкипа Залкипова, заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Магомеда Тагирова, заместителя министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Руслана Гамидова, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Хирамагомеда Муртазалиева, заместителя министра образования и науки Республики Дагестан Али Магомедова, заместителя министра здравоохранения Республики Дагестан Магомедали Саламова, депутата Народного Собрания Республики Дагестан Абдурахмана Камилова, директора ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомеда Юсупова, заместителя директора ГКУ РД «Дирекция единого заказчика–застройщика» Магомедтагира Магомедтагирова, руководителя Секретариата Председателя Правительства Республики Дагестан и заместителей Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулы Хункарова, заместителя руководителя Секретариата Председателя Правительства Республики Дагестан и заместителей Председателя Правительства Республики Дагестан Сунгура Сунгурова.

В первую очередь Абдулмуслим Абдулмуслимов осмотрел участок автодороги республиканского значения в селе Гигатли-Урух.
В 2020 году здесь произошел обвал горной породы.

Как доложил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров, в целях восстановления данного участка дороги разработана проектно-сметная документация на ремонт дорожного объекта, определяется объём стоимости необходимых мероприятий. На данном участке будут проведены ремонтные и берегоукрепительные работы. Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил Минтрансу Дагестана совместно с Минприроды РД обеспечить начало ремонтно-восстановительных работ не позднее 15 августа.

Далее, в рамках визита премьер-министр осмотрел детский сад на 60 ученических мест в селе Тинди. Строительство детского сада было начато в 2020 году, здесь трудятся 12 строителей и задействовано 3 единицы техники.  По словам подрядчика, все ремонтные работы на объекте планируют завершить в текущем году. В целом Абдулмуслим Абдулмуслимов положительно оценил результаты проведённых работ, поручив ускорить темпы строительства. В селе Эчеда Председатель Правительства РД провёл торжественное открытие мини-футбольного поля.

Выступая перед гостями и участниками торжества, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что для него является особой радостью присутствовать на открытии современного объекта спортивной инфраструктуры в таком высокогорном районе.

«Мне очень приятно, что такой подарок мы делаем сегодня от имени Главы Дагестана Сергея Меликова, я искренне вас поздравляю. Мы знаем, что это долгожданный объект для местной молодёжи. Я уверен, что Цумадинский район взрастит ещё немало талантливых спортсменов, таких, как Сажид Сажидов, Хабиб Нурмагомедов и многих других. Со своей стороны, Правительство республики и дальше будет работать над развитием инфраструктуры, в том числе и спортивной, не только в Цумадинском районе, но и во всем Дагестане», - подчеркнул Абдулмуслимов.

Далее выступил глава района Шамиль Омаров, который поблагодарил гостей за оказанное внимание.