Администрация МР Цумадинский район - Глава района провёл плановую проверку в селениях Хуштада и Тлондода

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Глава района провёл плановую проверку в селениях Хуштада и Тлондода

Сегодня, в рамках плановой проверки, Глава района Шамиль Омаров, в сопровождении заместителя главы райадминистрации Халилулы Магомедова и начальника МКУ «Управление образования» Зайнаб Абдусаламовой, посетили с рабочим визитом населенные пункты Хуштада и Тлондода.

В селении Тлондода Глава района посетил школу и объекты, строящиеся на частные средства меценатов-выходцев села. В их числе: спортивный зал, комната для сушки мяса и новый корпус в школе, где будет располагаться столовая, буфет и т.д.

Учебным процессом, как и строительно-монтажными работами, Шамиль Омаров остался доволен. Пожелав главе села скорейшего завершения всех работ, а так же, подарив телевизор учительскому коллективу школы, глава района выехал в селение Хуштада.

Здесь, главным объектом проверки являлась Хуштадинская «СОШ».

Шамиль Омаров ознакомился с работой образовательного учреждения, пообщался с дирекцией, педагогами и воспитанниками.

В беседе с директором, он узнал какие проблемы имеются в школе, какие косметические работы проводились в рамках подготовки к первому сентября, какие имеются проблемы в техническом состоянии помещений.

Подводя итог посещения школы, Шамиль Омаров отметил, что по общему состоянию Хуштадинская школа не выглядит запущенной. «Могло бы быть и хуже, но хорошо, что администрация школы содержит школьное здание в порядке», -отметил он.

Пресс-служба

муниципалитета08092022E08092022D08092022C