Администрация МР Цумадинский район - Интервью с участником боевых действий на Востоке Украины Закарьей Закарьяевым

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Интервью с участником боевых действий на Востоке Украины Закарьей Закарьяевым

24 сентября, в преддверии отправки наряда из Цумадинского района в рамках частичной мобилизации, объявленной указом президента России Владимиром Владимировичем Путиным от 21 сентября 2022 года за № 647, участник специальной военной операции на Востоке Украины, уроженец селения Хушет Закарья Закарьяев поделился своими впечатлениями от пребывания в Луганской народной республике и несении там военной службы.

«Первым пунктом моей дислокации после подписания контракта была 150-я мотострелковая дивизия, расположенная в городе Черкасс, Ростовской области. Там мы получили всю необходимую военную амуницию. Далее нас направили на специальный полигон, где мы в течении 15 суток должны были проходить обучение военному делу. В силу объективных обстоятельств на пятый день обучения мы были направлены на Донбасс, в частности в городе Горск, Луганской области.

За время прохождения службы, мной в составе группы было выполнено восемь боевых задач. В процессе выполнения одной из них, я получил небольшую контузию и проходил лечение в госпитале. Прямо сейчас отдыхаю в районе. Планирую где-то через неделю, может две переподписать новый контракт и продолжить нести военную службу в рядах вооружённых сил России», - отметил Закарьяев.

Напомним, что сегодня планируется направить первую партию мобилизованных в военный пункт расположенном в городе Махачкала.

24092022a

24092022b

 24092022c

Пресс-служба муниципалитета