Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошла первая отправка мобилизованных граждан.

В Цумадинском районе прошла первая отправка мобилизованных граждан.

24 сентября в селении Агвали было многолюдно. Проходила первая отправка мобилизованных местных жителей.
Мобилизация коснулась тех, у кого есть военные специальности и которые востребованы в первую очередь в войсковых частях.

0 человек с района отправились в путь. Сначала они должны пройти медицинскую комиссию. После чего еще месяц будут проходить военную подготовку, получать обмундирование и подписывать контракты.
Затем уже, мобилизованных распределят по военным частям.

Проводить военных так же пришел глава района Шамиль Омаров. Он устроил теплый прием у себя в кабинете, где за чашкой чая прошла небольшая беседа, в которой глава выражал благодарность и уважение призывникам.

По словам самих мобилизованных, настроение у них патриотическое и боевое. По возвращению на родину, они смогут вернуться на свои прежние рабочие места.

Следующая отправка запланирована на 26 число.

25092022b

25092022c