Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошла вторая отправка мобилизованных граждан

В Цумадинском районе прошла вторая отправка мобилизованных граждан

26 сентября в селении Агвали прошла вторая отправка мобилизованных из числа жителей района.

Мобилизация коснулась тех, у кого есть военные специальности и которые востребованы в первую очередь в войсковых частях.

Пять человек из селения Хушет, Цумадинского района отправились в путь. Сначала они пройдут медицинскую комиссию, для подтверждения их годности к службе. После чего еще месяц они будут проходить военную подготовку, после чего получать полное обмундирование и подпишут контракты.

Затем уже, мобилизованных распределят по военным частям.

Проводить военных так же пришел глава района Шамиль Омаров. Он устроил теплый прием у себя в кабинете, где за чашкой чая прошла небольшая беседа, в которой глава выражал благодарность и уважение призывникам. По словам самих мобилизованных, настроение у них патриотическое и боевое. По возвращению на родину, они смогут вернуться на свои прежние рабочие места.

27092022a

27092022b