Администрация МР Цумадинский район - Госдума единогласно ратифицировала договоры о принятии новых субъектов в состав России

Депутаты Государственной Думы РФ 3 октября единогласно ратифицировали четыре международных договора о принятии Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав России.

Договоры вступают в силу со дня их ратификации. Пределы республик и областей будут определяться границами территории, которые «существовали на день их образования и принятия в РФ». Будут образованы две республики и две области, которые сохранят нынешние названия. Главы регионов получат статус губернаторов.

Напомним, что документы были подписаны 30 сентября в Москве. Ранее Конституционный суд России одобрил внесенные главой государства документы.

04102022a

муниципалитета