Администрация МР Цумадинский район - Заседание мобилизационной комиссии прошло в райадминистрации

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Заседание мобилизационной комиссии прошло в райадминистрации

6 октября, в администрации района прошло заседание мобилизационной комиссии под руководством главы района Шамиля Омарова.

В заседании приняли участие: Прокурор Цумадинского района Джамал Джабраилов, Военный комиссар по Цумадинскому району Хабиб Хабибов, Зам. начальника ОМВД РФ по Цумадинскому району - начальник полиции Магомедрасул Сайпулаев, Начальник отделения УФСБ Магомед Дибиров, Зам. главврача ГБУ РД ЦРБ Рашид Коратов, Председатель Совета Ветеранов Магомед Шамсудинов, Уполномоченный по делам ГО и ЧС Тагир Ахмедов, Зам. Главы по общественной безопасности Магомед Сиражудинов, Уполномоченный представитель по Цумадинскому району от АГ и П РД Джамбулат Кандауров, И.о. руководителя аппарата администрации Тагир Муртазалиев (члены комиссии).

Согласно повестке заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Отчет о проделанной работе по частичной мобилизации граждан на территории МР «Цумадинский район» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022 года №647
  2. О проблемных вопросах, возникающих при мобилизации граждан     Цумадинского района Республики Дагестан и вариантах их оперативного решения.

По итогу заседания мобилизационной комиссии, с учетом замечаний и предложений было принято ряд решений, а именно:

1. Рекомендовать военному комиссару района Хабибу Хабибову:

а) актуализировать списки граждан Цумадинского района, подпадающих под мобилизацию, исключить дублирующиеся списки явившихся в военкомат и не явившихся, предоставить в администрацию района сверенные и актуализированные списки мобилизуемых для работы с населением.

б) Провести предварительную проверку первичных документов, представленных гражданами, пребывающих в запасе в соответствии, с которым предоставляется отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации.

в) Провести сверку списков лиц, подлежащих частичной мобилизации, с органами ЗАГС для выявления числящихся в таких списках умерших лиц.

2. Рекомендовать начальнику полиции отдела ОМВД РФ по Цумадинскому району Магомеду Сайпулаеву, оказать содействие в вопросах мобилизации граждан, пребывающих в запасе по Цумадинскому району в рамках своей компетенций.

3. Разъяснить главам сельских поселений района о мерах ответственности за предоставление недостоверной информации в справках, выдаваемых главами этих сельских поселений, на предмет отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации.

На заседании были обсуждены и другие вопросы.

 

05102022i

Пресс-служба

муниципалитета