Администрация МР Цумадинский район - Первое заседание волонтерского штаба прошло в районе

Первое заседание волонтерского штаба прошло в районе

18 октября в здании Управления Культуры Цумадинского района прошло первое совещание волонтерского штаба «МыВместе». Совещание проходило под председательством ведущего специалиста администрации района Тавус Яхьяевой.

Члены волонтерского штаба обсудили основные направления работы – оказание адресной помощи семьям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Особое внимание было уделено и вопросам организации приема гуманитарной помощи для резервистов.

«Наша работа должна максимально охватывать все направления: обработку заявок, сбор гуманитарной помощи, консультации психологов и юристов, поддержание связи с бойцами. Поддержка будет оказана каждой семье. Наша цель – не быть равнодушными», – отметила Тавус Яхьяева.

Напомним, что волонтёрский штаб #МыВместе в районе был создан для дополнительного оказания бытовой, социальной, психологической и иной помощи семьям лиц, участвующих или в специальной военной операции в качестве добровольцев, или мобилизованных граждан, а также родственникам погибших в СВО.

муниципалитета18102022a