Администрация МР Цумадинский район - Расширенное семинар-совещание работников ГБУ РД ЦСОН в МО «Цумадинский район»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Расширенное семинар-совещание работников ГБУ РД ЦСОН в МО «Цумадинский район»

31 января, в актовом зале райадминистрации, прошло расширенное семинар-совещание работников ГБУ РД ЦСОН в МО «Цумадинский район».

В соответствии с повесткой дня, на совещании рассматривались следующие вопросы:

1. О сотрудничестве с правоохранительными органами по вопросам предупреждения и противодействия коррупции.

2. Наставление Имама центральной мечети Гаджиева Юсупа.

3. Кодекс этики и служебного поведения работников.

4. О работе, проводимой Центром социального обслуживания населения в МО «Цумадинский район» в части соблюдения требований и положений антикоррупционного законодательства РФ и РД.

5.Итог работы ГБУ РД ЦСОН в МО "Цумадинский район "за 2022 г. и о планах работы на 2023г.

- о соблюдении рабочей дисциплины

- о работе волонтеров (добровольцев).

- о работе Мобильных бригад

По первому вопросу выступил приглашенный на совещание зам прокурора Цумадинского района Арадахов Гаджимурад. Он подчеркнул, что сотрудничество с правоохранительными органами является важным показателем действительной приверженности учреждения, декларируемым антикоррупционным стандартам деятельности. Арадахов вкратце объяснил порядок и виды обращений в правоохранительные органы. Настоящее положение о сотрудничестве с правоохранительными органами устанавливает общие правила организации, описание процесса взаимодействия с правоохранительными органами в государственном бюджетном учреждении РД «Центр социального обслуживания населения в муниципальном образовании «Цумадинский район».

По вопросу антикоррупционной работы, проводимой центром социального обслуживания населения также выступила и.о директора З.М. Абдулмуслимова. Она начала свою речь с напоминания о том, что в последнее время Министерство труда и социального развития РД уделяет большое внимание вопросам коррупции, поэтому и их учреждение активно ведет работу против коррупционных проявлений. Разработано и утверждено положение о конфликте интересов в учреждении, разработаны и внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы и поведения работников, разработано положение о сотрудничестве учреждения с правоохранительными органами и т.д.

По второму вопросу выступил имам Центральной мечети Гаджиев Юсуп. Он в доступной форме объяснил присутствующим об ответственности каждого работника за свою работу, как перед законом, так и перед шариатом. Он говорил, что нужно работать честно и добросовестно, проявлять терпение и милосердие, ибо медицинский персонал работает с самой уязвимой частью населения. Приводил разные примеры из жизненных ситуаций.

По вопросу Кодекса этики служебного поведения работников выступила Насухова А.К. –зав. отд. соц. обслуживания на дому.

Она объяснила, что знание и соблюдение работником Кодекса этики является одним из критериев оценки качества его профессиональной деятельности и служебного поведения, по которому будут оценивать работу.

В конце совещания и.о директора З.М. Абдумуслимова подвела итоги работы Центра за 2022 год и наметила планы на 2023 год. Она отметила хорошую и отрицательную стороны в работе за прошедший год. Поблагодарила отличившихся в работе по всем критериям социальных работников. В своем выступлении затронула вопросы рабочей дисциплины, вопросы работы Мобильных бригад и волонтёров.

Зайнаб Магомедова ознакомила работников с новой структурой Центра.

В Центре стало хорошей традицией провожать работников на заслуженный отдых. Двоим работникам были вручены почетные грамоты за многолетний добросовестный труд и памятные подарки:

Исакову Магомеду и Магомедовой Умакусум.02022023a02022023b02022023c