Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе ведется регулярная работа по улучшению инфраструктуры образовательных учреждений

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе ведется регулярная работа по улучшению инфраструктуры образовательных учреждений

28 января, в рамках исполнения п. 5 перечня поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 января 2020 года № Пр-113 и Федерального закона от марта 2020 года № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов», и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», рабочая группа регионального отделения Народного фронта в Республике Дагестан в составе: Рассохиной Татьяны Валерьевны и Ханиевой Патимат Магомедхановны, провели мониторинг организации горячего питания детей в Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова.

В ходе проверки был выявлен ряд небольших нарушений, связанных с качеством хранения продуктов и общим состоянием столовой.

Оценив результаты проверки, глава района Шамиль Омаров дал поручение начальнику МКУ «Управления образования» Зайнаб Абдусаламовой и директору Агвалинской гимназии Муслиму Вахидову устранить выявленные нарушения в кратчайшие сроки.

На сегодняшний день в столовой проведена полная перекомплектация посуды и другого кухонного инвентаря, приведены в порядок холодильники и соблюдаются все условия хранения продуктов. Более того, был куплен еще один холодильник для раздельного хранения молочных продуктов от мясных изделий. Дети обеспечены качественным и горячим питанием. Продолжается работа по устранению мелких недочетов.

Главой района и директором школы Муслимом Вахидовым было принято решение, в скором времени перенести пищеблок в здание интерната, поскольку условия там намного благоприятнее.

Пресс-служба

муниципалитета14022023i14022023j14022023k14022023l