Администрация МР Цумадинский район - Международный женский день

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Международный женский день

8 марта - Международный женский день - всемирный день женщин, в который помимо чествования прекрасной половины человечества, также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.
В преддверии этого светлого весеннего праздника в библиотеки им. М. Шамхалова и в филиалах провели праздничные мероприятия.
1. Книжная выставка: «Весна. Праздник. Женщина»

2. Круглый стол: «Женщина – радость, женщина – свет».

Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства (как было изначально), а считается днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.
Мир издавна держится на женской любви. Женщина - берегиня семейного очага, которая украшает нашу жизнь. Во имя любимых женщин создаются шедевры мировой литературы и искусства, музыкальные произведения.
В канун этого светлого весеннего праздника хочется от всей души поздравить всех с Международным женский днем и пожелать здоровья, любви и простого человеческого счастья. Пусть дома всегда царит тепло и уют, пусть близкие и родные всегда будут рядом, пусть жизнь будет полна радости.

Метод.отд. ЦРМБ10032023c