Администрация МР Цумадинский район - 24 марта прошло заседание Антитеррористической комиссии в МР «Цумадинский район»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

24 марта прошло заседание Антитеррористической комиссии в МР «Цумадинский район»

Председательствовал на заседании глава района Шамиль Омаров.

На повестке дня были заслушаны следующие вопросы:

- О мерах по устранению выявленных недостатков в обеспечении антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств, в том числе находящихся в собственности органов местного самоуправления, а также религиозных объектов. (Докладчики - Абдулхаков К.Д. – нач. отдела МВД РФ по Цумадинскому району и Абдусаламова З.А. – нач. МКУ «Управление образования»)

- Вопросы организации мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма, а также патриотическому воспитанию молодежи и повышению доверия населения к действующей власти. (Докладчик - Сиражудинов М.И.– зам. главы администрации МР «Цумадинский район» по общественной безопасности)

- О планировании, ходе и результатах деятельности органов местного самоуправления по исполнению Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РД на 2019-2023годы.   (Докладчики - Абдусаламова З.А. – нач. МКУ «Управление образования» и Магомедов А.А. нач. МКУ «Управление культуры»)

По всем вопросам повестки дня, после заслушивания спикеров, комиссией были приняты соответствующие решения с указанием исполнителей и сроков их исполнения.

Пресс-служба

муниципалитета24032023b24032023a