Администрация МР Цумадинский район - 9 апреля в селении Сильди прошел коллективный ифтар

9 апреля в селении Сильди прошел коллективный ифтар

9 апреля глава села Сильди Нурмагомедов Магомед, совместно с джамаатом села организовали ифтар, на который были приглашены все желающие жители района. Среди приглашенных гостей также были: глава района Шамиль Омаров, Хабиб Нурмагомедов, Магомедрасул Хасбулаев, Абубакар Нурмагомедов и другие. Всего на ифтаре собрались более 200 человек с района.

Основными целями мероприятия являлись: ознакомление с селом Сильди и побуждение интереса к истории развития села, популяризация проведения ифтаров, встреча со спортсменами и другими известными деятелями, сплочение жителей района и установка дружественных отношений между ними.

С первыми звуками азана, по традиции, верующие разговелись финиками и водой, после чего совершили коллективную молитву и приступили к трапезе.

В завершение встречи, гости выразили благодарность главе села и джамаату за организацию ифтара.

муниципалитета10042023f10042023h

10042023g