Администрация МР Цумадинский район - С дружеским визитом главу района посетил доктор биологических наук Абдурахманов Магомед из селения Тинди

Состоялся достаточно серьезный разговор о необходимости создания заповедной зоны в Цумадинском районе и увеличения численности безоаровых козлов, которые на данный момент занесены в Красную книгу.

В последнее время козлы данного вида стали стремительно исчезать из дикой природы. Основной причиной такого явления считается вырубка горных лесов и браконьерство. Отстрел животного в России запрещен с 1984 года. Однако численность популяции не перестает снижаться.

муниципалитета

18042023c