Администрация МР Цумадинский район - Дан старт комплексу мероприятий, посвящённых дню великой победы

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Дан старт комплексу мероприятий, посвящённых дню великой победы

Весенним, солнечным днем – 9 мая 1945 года солдат великой страны вытер с лица пороховую гарь последнего, самого трудного боя. Именно в этот день во всех уголках нашей необъятной Родины радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!»

В канун знаменательной даты в истории нашей страны Дня Победы в библиотеке имени М. Шамхалова, УК и во всех филиалах дан старт комплексу мероприятий, посвящённых ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ.

Составили план мероприятий.
Составили рекомендательный список военной литературы.
Оформили книжную выставку: «Читать, знать, помнить». Книги, представленные на ней, раскрывают события суровой военной поры, повествуют о людях, которые мужественно и упорно, в жестоких боях ковали победу над врагом, о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Провели патриотический час: «Помним. Славим. Гордимся»
«Славе – не меркнуть. Традициям – жить!» Библиотекарь поздравила учащихся с Великой Победой, рассказали им о главных вехах истории войны. Дети узнали о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев "Ни шагу назад, за нами Москва!", это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.
Присоединились к Всероссийской патриотической акции «Окна Победы» украсили окна библиотеки георгиевскими лентами, красными звездами, фотографиями, символами Великой Победы. Подобные акции – это дань памяти подвигу советского народа в Великой Отечественной войне.
Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. Мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве, прошедших ее дорогами, бороться за мир – обязанность всех живущих на Земле.

Метод.отд.ЦРМБ08052023e

08052023d08052023c