Администрация МР Цумадинский район - Вопросы подготовки к ЕГЭ-2023 обсудили с активом района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Вопросы подготовки к ЕГЭ-2023 обсудили с активом района

17 мая, в актовом зале райадминистрации состоялось собрание руководства района с директорами образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования муниципалитета по вопросам организации и проведения ЕГЭ.

Председательствовал на совещании Глава района Шамиль Омаров, в президиуме заседали председатель Собрания депутатов МР «Цумадинский район» Магомед Нурмагомедов, прокурор Цумадинского района Джамал Джабраилов, начальник МКУ «Управление образования» Зайнаб Абдусаламова.

Открывая совещание, Шамиль Омаров отметил в своем выступлении о важности правильной организации и проведении всех сопутствующих мероприятий педагогическим составом школ района, в столь важный для всех выпускников экзаменационный период.

«Нашим детям предстоит сдавать экзамен в особой форме – в форме единого государственного экзамена. ЕГЭ отличается от привычных для нас форм проверки знаний: контрольных, самостоятельных работ и устных экзаменов, поэтому мы должны уделить особое внимание подготовке к нему. Успешная сдача ЕГЭ – это общая задача, в решении которой и у семьи, и у школы есть свои зоны ответственности», - отметил глава района.

Прокурор Цумадинского района Джамал Джабраилов особое внимание попросил уделить директорам школ, чтобы они провели родительские собрания на местах и разъяснили присутствующим там родителям процедуру проведения экзаменов, а именно, что разрешается брать с собой на экзамен, и что категорически запрещено.

Пресс-служба

муниципалитета17052023d17052023e17052023f