Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе прошли вторые проводы ребят на службу в Вооруженные силы России

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе прошли вторые проводы ребят на службу в Вооруженные силы России

Проводить молодых ребят пришли представители военкомата, родные и близкие.
После вручения военных билетов, призывники отправились в республиканский сборный пункт, откуда ребят распределят по воинским частям.
Были призваны ребята из таких сел как: Гаквари, Гигатли и Тинди. Всего призывников на данный момент 12 человек, работа в этом направлении продолжается и активно ведется.

Напомним, что весенний призыв является плановым и не имеет никакого отношения к специальной военной операции на территории Украины, и срочники не будут привлечены к СВО.


Шагрурамазан Махаев призвал будущих солдат срочной службы не терять зря время во время службы и с чувством большой ответственности овладевать специальными военными навыками и знаниями в зависимости от рода войск, куда они будут направлены: «Важно помнить, что дагестанцы всегда отличались мужеством и отвагой, как в годы ВОВ, так и в зоне СВО на Украине. Да, защищая родных и близких, свою Родину, нередко гибнут солдаты на полях сражений. Но долг мужчин в том и заключается, чтобы быть готовым ко всему, когда речь идет о спасении своих родных, близких и родной земли. Так делали те, кто геройски пал во время ВОВ, и те, кто сегодня мужественно сражается в зоне СВО»

Пресс-служба
муниципалитета18052023c18052023d18052023b