Администрация МР Цумадинский район - Общерайонный субботник по реконструкции линии мобильной связи

Общерайонный субботник по реконструкции линии мобильной связи

Во вторник, 22 августа в местности «Бурбале» селения Верхнее Инхоквари провели общерайонный субботник по реконструкции линии мобильной связи, в котором приняли участие главы многих сельских администраций и жители этих же сел, а также заместитель главы района Халилула Магомедов, заместитель начальника управления сельского хозяйства района Аслудин Омаров, председатель собрания депутатов района Магомед Нурмагомедов.

Уже который раз возвращаются к этой больной теме жители сел района. На этот раз поменяли более тридцати столбов. Станция является узловой, от установки вышек «Билайн», «Мегафон» и «МТС», которой сотовой связью обеспечат весь верхний участок и в общем более 75 процентов от общего количества населенных пунктов. Планируется также установить там же вышку цифрового телевидения с 20 каналами вещания.

-В горных селах мобильная связь - одна из главных потребностей жителей. Они, как и жители райцентра или городов, хотят пользоваться социальными сетями, цифровыми услугами, дистанционными образованием и торговлей.

Потому, как и везде в республике, в районе тоже проводятся работы по установке линий мобильной связи или их реконструкции, в числе которой и является инхокваринская станция на вершине «Бурбале»,-отметил Халилула Магомедов.

Огромную благодарность выражаю от имени главы района Шамиля Омарова и всего аппарата администрации всем, кто сегодня принимает участие в этом благородном деле.

Мы понимаем, насколько сегодня важна мобильная связь в жизни человека. Но, к сожалению, она еще остается мечтой жителей почти большинства населенных пунктов района, хотя государство финансирует создание необходимой инфраструктуры.

Уверен, что такими темпами мы вскоре раз и навсегда забудем обэтой проблеме, - резюмировал ход работы по реконструкции Халилула Гусейнович.

24082023qa

24082023qw