Администрация МР Цумадинский район - Торжественное и радостное событие – открытие автомобильной дороги до села Хушет

Торжественное и радостное событие – открытие автомобильной дороги до села Хушет

25 августа 2023 года в с. Хушет состоялось торжественное и радостное событие – открытие автомобильной дороги до села Хушет.

Это событие жители этого самого высокогорного села в районе ждали долго. И вот, наконец, произошло историческое событие: автомобильная дорога в село проведена, впервые в истории района и села машина дехала до центра села.

Удар по бездорожью нанес депутат НС РД Абдурахман Камилов. В 2016 году он дал слово, что сделает дорогу до села Хушет. И свое слово сдержал.

На торжественном мероприятии в честь такого исторического события принимали участие депутат НС РД Абдурахман Камилов, министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, руководитель ГКУ Дагавтодор Рустам Закариев, меценаты Курбанали Омаров, Абакар Джамалов, Ахмед Газимагомедов, серебряный призер олимпийских игр Магомед Арацилов, чемпион Европы и СССР Ихаку Гайдарбеков и Глава муниципального района Шамиль Омаров. Праздник продолжился выступлениями, песнями и танцами, чаем с дымком из самовара, вкусными пирогами.

Это событие стало для жителей хорошим поводом встретиться, разделить со всеми радость события, пообщаться с республиканской и районной властью.

27082023s

270822023d