Администрация МР Цумадинский район - Учения в Агвалинской гимназии

Учения в Агвалинской гимназии

30 августа было проведено учебно-тренировочное занятие в Агвалинской гимназии имени Кади Абакарова в соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Дагестан, «Об утверждении Типового плана по проведению учебной тренировки по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации».

В учебно-тренировочном занятии приняли участие сотрудники полиции, УФСБ, Цумадинской районной больницы, пожарной части № 33 и педагогический коллектив гимназии.

В оперативный штаб учебно-тренировочного занятия вошли: начальник отдела ФСБ по Цумадинскому району Магомед Дибиров, начальник отдела МВД России по Цумадинскому району, майор полиции Камал Абдулхаков и заместитель начальника отдела - начальник полиции подполковник полиции Магомедрасул Сайпулаев.

В ходе учений были задействованы следующие силы и средства: 1 наряд скорой помощи (старший Ахмед Магомедов), 1 наряд пожарной части № 33 по Цумадинскому району (старший заместитель начальника Ахмед Мустафаев), 5 групп оцепления в составе 34 человек (старший группы Магомед Сулейманов) и 4 группы блокирования в составе 12 человек (старший группы Сайпудин Канзулаев).

Из работников гимназии в учении приняло участие 80 педагогов и 30 человек из числа персонала.

Организацией данных учений занимался директор гимназии Муслим Вахидов.

По окончании учений оперативным штабом будет проведен подробный анализ проделанной работы.

30082023aaa

30082023bbbb