Администрация МР Цумадинский район - Лучший садик в районе открыл свои двери в селении Тинди

Лучший садик в районе открыл свои двери в селении Тинди

1 сентября прошло торжественное событие в селении Тинди. Открытие нового детского сада на 60 мест.

В церемонии открытия приняли участие первый заместитель главы райадминистрации Халилула Магомедов, председатель депутатов райсобрания Магомед Нурмагомедов, глава селения Тинди Магомедзакир Магомедов, эксперт отдела по воспитательной работе Министерства образования и науки РД Газимагомед Мухумагазиев, заместитель начальника управления образования района Хабиб Ахмедов, застройщик данного объекта Магомед Магомедов, заведующая садика Эльмира Магомедова.

Халилула Магомедов от имени главы района поздравил тиндинцев с Днем знаний и с открытием нового детского сада. Он отметил, что в этом году в районе удалось капитально отремонтировать несколько образовательных учреждений.

В свою очередь благодарность всем, кто принимал участие в постройке садика и главе района Шамилю Омарову от лица всех родителей выразила заведующая садика Эльмира Магомедова.

«В нашем селе не было дошкольного учреждения, способного вместить в себя постоянно увеличивающийся приток новых детей, поэтому мы очень ждали этого события. Поздравляю воспитателей, которые будут здесь работать и родителей с таким долгожданным событием», - сказала она.

Символическую красную ленту разрезали почётные гости под предводительством Халилулы Магомедова.

Тёплая атмосфера праздника передавалась всем присутствующим. «Ласточка», как светлый лучик, засияла на радость малышам и их родителям.

муниципалитета05092023a05092023b05092023c05092023d