Администрация МР Цумадинский район - На очередном расширенном совещании обусдили ряд вопросов

На очередном расширенном совещании обусдили ряд вопросов

7 сентября в актовом зале райадминистрации состоялось важное мероприятие, посвященное проблеме задолженности в муниципалитете. В совещании приняли участие руководство района, руководители учреждений и организаций, а также главы сельских поселений. Председателем совещания выступил глава района Шамиль Омаров.

Основными вопросами, рассмотренными на совещании, были: подготовка к осенней призывной кампании на 2023 год, а также задолженности по налогам, сборам и штрафам физических лиц и бюджетных учреждений района на текущее время.

По первому вопросу выступил военный комиссар Цумадинского района Магомедрасул Расулов.

В своем докладе, военный комиссар акцентировал внимание глав и работников ВУС сельских поселений на важность своевременной организации явки призывников на комиссию, отметив, что данный вопрос стоит на контроле лично у главы республики.

По второму вопросу поочередно выступили заместитель начальника отдела контрольной работы межрайонной ИФНС России 12 по Республике Дагестан Шаврухан Саидов, а также начальник финансового отдела муниципального района «Цумадинский район» Гусейн Магомедов.

По их словам, задолженности по налогам, сборам и штрафам физических лиц на текущее время составляют 1 млн. 144 тыс. рублей, а у бюджетных учреждений района - 8 млн. 627 тыс. рублей.

Заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками межрайонной ИФНС России 12 по Республике Дагестан Сайгидахмед Курбандибиров, выступивший в след за ними, дал краткий комментарий по работе с информационной базой налоговой службы для желающих проверить свой статус налогоплательщика, а именно, имеются ли у них какие-либо задолженности и как их быстро погасить.

Заслушав доклады, глава района дал поручение своему первому заместителю Халилуле Магомедову и начальникам курирующих отделов активизировать работу по устранению налоговой задолженности в ближайшее время.

К концу совещания Шамиль Омаров вручил почетные грамоты от дагестанской республиканской организации общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ работникам райадминистрации Раджабдибиру Исмаилову и Халимат Ахмедовой за многолетнюю добросовестную работу и активное участие в профсоюзном движении района.

07092023c

07092023a