Администрация МР Цумадинский район - В селе Гадири голосование проходит без нарушений

В селе Гадири голосование проходит без нарушений

На избирательном участке № 1710 Цумадинской территориальной избирательной комиссии третий день проходят выборы депутатов представительных органов местного самоуправления.

Как сообщили в территориальной избирательной комиссии, выборы на данном участке проходят ровно, без каких-либо эксцессов. От избирателей ни жалоб, ни замечаний не поступало.

— Считаю, что это — результат хорошей подготовительной работы территориальной и участковой избирательных комиссий. Члены комиссий и в ходе выборов действуют чётко и уверенно, строго соблюдая законодательство, — делится заместитель главы райадминистрации Халилула Магомедов.

Безопасность избирательного процесса обеспечивают сотрудники полиции. Большинство гадиринцев считают правильным решение сделать голосование трёхдневным. Это позволяет каждому выбрать удобные для себя день и время, чтобы прийти на избирательный участок.

- Сегодня избирателей пришло больше, чем в предыдущие дни. Как показывает практика, многие по традиции считают днём голосования воскресенье и откладывают свой поход на избирательный участок именно на последний день, - рассказывает председатель территориальной избирательной комиссии Магомедсаид Газиев.

Ознакомиться с правилами голосования, процедурой подсчёта голосов избиратели могут на информационном стенде, который находится при входе на избирательный участок. Здесь же представлена информация о кандидатах в депутаты сельского собрания.

Напомним, что в ходе выборов будут избраны 3 депутата на вакантные мандаты.

муниципалитета10092023b110092023a10092023c