Администрация МР Цумадинский район - Заседание оргкомитета по проведению всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Кади Абакарова

19 сентября в администрации района состоялось заседание организационного комитета по проведению всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Кади Абакарова. Председательствовал на заседании глава района Шамиль Омаров.

В заседании также приняли участие заместитель главы районной администрации Халилула Магомедов, начальник управления культуры Абдусалам Магомедов, директор ДЮСШ Хайбула Нургаджиев и другие.

В ходе заседания члены организационного комитета обсудили важные вопросы, связанные с организацией и проведением турнира.

В частности, рассмотрены вопросы, связанные с приемом гостей и организацией питания для спортсменов и членов команд. Глава района утвердил начальника управления образования Зайнаб Абдусаламову и директора гимназии им. Кади Абакарова Муслима Вахидова ответственными за данную работу.

Открытие турнира и проведение культурно-массовых мероприятий Шамиль Омаров поручил и. о. начальнику управления культуры Абдусаламу Магомедову.

Организация медийного освещения турнира была поручена пресс-службе муниципалитета и редакции районной газеты «Голос Цумады».

Стоит отметить, что за годы проведения турнир стал главным спортивным событием Цумадинского района. Помимо дагестанских вольников, в нем примут участие представители других субъектов страны.

Подводя итоги заседания, глава района отметил, что запланированные мероприятия требуют серьезной и кропотливой подготовки. Поэтому к реализации намеченных планов следует приступать незамедлительно.

Проведение турнира запланировано на период с 29 сентября по 1 октября.

20092023a

20092023b