Администрация МР Цумадинский район - Успешная ярмарка сельхозпродукции в Агвали: районная инициатива и победители

Успешная ярмарка сельхозпродукции в Агвали: районная инициатива и победители

Накануне, по инициативе администрации района, в Агвали прошла ярмарка сельхозпродукции «Урожай-2023». В торжественном мероприятии приняли участие руководители КФХ «Ангараз», «Пчела» и «Исмаилов И. Г.», а также главы сельских поселений. Цены на ярмарке были ниже рыночных. Жители района были очень рады подобной инициативе главы района и выразили ему благодарность, предложив организовать подобные ярмарки на регулярной основе.

Сама ярмарка открылась с приветственной речи председателя собрания депутатов Цумадинского района, Магомеда Нурмагомедова. Председатель общественной палаты района, Магмедзагид Аюбов, выступивший вслед за ним, также поздравил жителей района с таким знаменательным событием.

По результатам ярмарки 1 место занял руководитель КФХ «Ангараз» Магомед Ханапов из селения Хуштада, 2 место - руководитель КФХ «Хазанатова М. А.» из селения Гакко, 3 место - руководитель КФХ «Исмаилов И. Г.» из селения Гакко Верхнее Гаквари, 4 место - глава СПК «Гаквари», Сиражудинов А.

Победителей от имени Главы района Шамиля Омарова наградили грамотами и денежными призами: за 1 место - 20 тыс. руб., за 2 место - 15 тыс. руб., за 3 место - 10 тыс. руб., за 4 место - 5 тыс. руб.

Ярмарка завершилась зажигательной лезгинкой.

Пресс-служба муниципалитета10102023a10102023b10102023c