Администрация МР Цумадинский район - ДГПУ отметил 80-летний юбилей

ДГПУ отметил 80-летний юбилей

12 октября делегация Цумадинского района под председательством заместителя главы райадминистрации Халилулы Магомедова приняла участие в праздновании 80-летия Дагестанского государственного педагогического университета им. Расула Гамзатова.

В честь юбилея на территории вуза состоялось открытие памятника "Педагогу и наставнику".

На церемонии открытия в качестве почетного гостя присутствовал Глава республики Сергей Меликов. В своем выступлении он напомнил, что Год педагога и наставника совпал с годом празднования 100-летия со дня рождения великого поэта Расула Гамзатова. Именно его имя приказом Министерства просвещения РФ присвоено ДГПУ.

Замминистра просвещения России Татьяна Васильева, присутствовавшая на мероприятии, также поздравила ДГПУ с 80-летием от имени руководителя федерального ведомства Сергея Кравцова.

Далее участники мероприятия осмотрели подворье народов Дагестана, ознакомились с национальными блюдами, домашней утварью и предметами прикладного искусства народов Дагестана.

16102023aq

Пресс-служба муниципалитета