Администрация МР Цумадинский район - Важные вопросы рассмотрены на совещании

Важные вопросы рассмотрены на совещании

Совещание, которое состоялось 17 октября в актовом зале райадминистрации, было посвящено ряду важных вопросов. В мероприятии приняли участие руководители учреждений и организаций, представители силовых структур и главы сельских поселений. Работой совещания руководил Председатель Собрания депутатов Цумадинского района, Магомед Нурмагомедов.

На совещании были обсуждены следующие вопросы:

1. Реализация проектов местных инициатив на территории Республики Дагестан в соответствии с постановлением Правительства Республики. По данному вопросу с докладом выступил исполняющий обязанности руководителя аппарата администрации района, Тагир Ахмедов.

2. Качество размещения информации поставщиками услуг в государственной информационной системе ЖКХ, а также внедрение и популяризация мобильного приложения "ГОСУСЛУГИ. ДОМ". По этому вопросу с докладом выступил ведущий специалист отдела строительства, дорожно-транспортного и жилищно-коммунального хозяйства, Ахмедсаид Магомедов.

3. Проведение публичного слушания по изменению устава муниципалитета "Цумадинский район". Докладчиком по данному вопросу был начальник отдела правовой работы и информационных технологий, Тимур Ибрагимов.

Заслушав докладчиков, участники совещания смогли в конструктивном формате обсудить озвученные вопросы и принять необходимые для их исполнения решения.

Так, были предложены конкретные планы по реализации проектов местных инициатив в районе, а также улучшению качества информации в сфере ЖКХ и популяризации мобильного приложения "ГОСУСЛУГИ. ДОМ".

Проведение слушания по изменению устава муниципалитета в публичном формате также дало возможность активу района быть вовлеченным в процесс принятия решений и высказывать свое мнение на данную тему.

По окончанию совещания главы сельских поселений вместе с заместителем главы райадминистрации Магомедом Сиражудиновым приняли участие в ВКС-совещании под председательством первого заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Манвела Мажонцева.

17102023aaz

17102023scc