Администрация МР Цумадинский район - Расширенное совещание по вопросам организации и проведения предстоящих выборов прошло в администрации района

Сегодня, 11 марта, в актовом зале администрации района под руководством главы муниципалитета Шамиля Омарова, прошло расширенное совещание. На повестке дня обсудили вопросы организации и проведения предстоящих выборов Президента РФ 2024 года.

В заседании приняли участие заместители главы, председатель территориальной избирательной комиссии Магомедсаид Газиев, главы сельских поселений, председатели УИКов, руководители учреждений и организаций, зам. начальник ОМВД РФ по Цумадинскому району Магомедрасул Сайпулаев.

В рамках совещания были рассмотрены следующие вопросы:

1. О проведении выборов Президента РФ 15-17 марта 2024 года.

2. О назначении уполномоченных и ответственных работников в проведении выборов.

3 О готовности обеспечить безопасность на избирательных участках в дни голосования сотрудниками правоохранительных органов (меры, количество привлеченных).

4. Об обеспечении явки на голосование с 15 по 17 марта 2024 года.

5. О готовности председателей УИК реагировать на внештатные ситуации и др.

Открывая совещание, глава района отметил, что проведена работа по проверке и обследованию помещений избирательных участков на соответствие их требованиям обеспечения безопасности (в том числе пожарной).

На данный момент проводится выявление и устранение возможных технических и иных недостатков.

«Необходимо провести агитационную и разъяснительную работу среди населения по участию в выборах и обеспечению явки на избирательные участки 15, 16, 17 марта», – подытожил Шамиль Омаров.

Затем со своими докладами выступили председатель ТИК МР Магомедсаид Газиев и подполковник полиции Магомедрасул Сайпулаев.

Инфо: Патимат Бурзиева11032024a11032024b11032024c11032024d