Администрация МР Цумадинский район - Очередное собрание ветеранов ополчения 1999 года прошло в Цумадинском районе

Очередное собрание ветеранов ополчения 1999 года прошло в Цумадинском районе

Накануне, в администрации Цумадинского района было проведено очередное собрание ополченцев. Мероприятие прошло под руководством председателя Совета ветеранов ополчения 1999 года при администрации муниципалитета Магомедгаджи Галбацдибирова.

В собрании приняли участие Президент Союза ветеранов ополчения 1999 г. Умахан Умаханов, вице-президент Союза ветеранов ополчения Ахмедпаша Амирилаев, глава Цумадинского района Шамиль Омаров, глава села Анди Ботлихского района в 99 -м году Ирасхан Рамазанов,

командир ополчения 99-года Цумадинского района Магомед Магомедов и др.

На повестке дня обсудили вопросы подготовки к 25-летию памятных событий, статус ветеранов ополчения и т.д.

Выступили глава района Шамиль Омаров, Умахан Умаханов, Магомед Магомедов и др.

Присутствующие поблагодарили за приезд Умахана Умаханова и попросили помочь им в вопросе придания статуса ополченцам, подпадающих под действующее законодательство. И также инициировать принятие поправок ГосДумой об ополченцах, которые не подпадают под данное определение - участники боевых событий.

Инфо: Патимат Бурзиева18032024a18032024b18032024c