Администрация МР Цумадинский район - Делегация от Цумадинского района выехала в Липецкую область

Делегация от Цумадинского района выехала в Липецкую область

15 ноября 2016 года делегация Цумадинского района в составе Главы МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедова, заместителя главы МР «Цумадинский район» по безопасности Магомедрасула Гагиева, Советника Главы Республики Дагестан Камиля Ланды, депутата Народного Собрания Республики Дагестан Абдурахмана Камилова, депутата районного собрания МР «Цумадинский район» Анвара Магомедова выехала из Махачкалы с рабочим визитом в Липецкую область.

Данный визит был согласован с Главой Администрации Липецкой области Королёвым Олегом Петровичем, заместителем главы администрации Липецкой области Никоновым Александром Николаевичем, начальником международного управления Минаевым Сергеем Николаевичем.

Согласно разработанному и согласованному с администрацией Липецкой области плану визита у делегации Цумадинского района намечены встречи с губернатором, вице - губернатором, бизнес - сообществом, главами районов и городов Липецкой области. Основными целями данных встреч являются:

а) установление побратимских отношений между Цумадинским районом и одним из районов или городов Липецкой области;

б) презентация административного здания №3, расположенного по ул. Речная в сел. Агвали Цумадинского района, для обсуждения возможности открытия на данном объекте предприятия промышленного характера на 50- 60 рабочих мест.

Помимо вышеуказанного, делегация Цумадинского района планирует провести рабочие встречи с начальником Управления внутренних дел России по Липецкой области Молокановым Михаилом Владимировичем и с бывшим директором Астраханского машиностроительного завода, филиал которого долгое время функционировал в сел. Агвали Цумадинского района, Харченко Виктором Александровичем.

По результатам всех рабочих встреч планируется подписание протоколов о намерении.

14112016f