Администрация МР Цумадинский район - Исследование Тлондодинского лесного массива

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Исследование Тлондодинского лесного массива

23 ноября 2016 года по поручению Главы района Анваргаджи Вечедова работники Отдела спорта, молодежной политики и туризма МР «Цумадинский район» совместно с главой сельсовета села «Тлондода» провели обследование лесного массива и прилегающей территории в близи села Тлондода. С целью выявления наиболее благоприятных для развития летнего и зимнего туризма участков.

В ходе проверки было выявлено 3 крупных участка для развития горнолыжного спорта, 1 участок для развития альпинизма, 1 участок для развития горного велоспорта, 2 участка для постройки летних лагерей.

По итогам проверки начальник МКУ «ОС, МП и Т» Далгат Абдулбасиров поделился своими впечатлениями о проделанной работе.

«Сегодня в ходе обследования лесного массива и прилегающей к ней территории в близи села Тлондода, нами было обнаружено в общей сложности семь участков, подходящих для развития горного туризма. Безусловно последнее слово останется за экспертами. Именно они, проведя полное обследование выявленных участков, дадут итоговое заключение о пригодности или непригодности их эксплуатации.

Но тем не менее всматриваясь в эти прекрасные и живописные места, невольно переполняешься чувством оптимизма и надежды на положительный исход данного проекта». – подытожил начальник МКУ «ОС, МП и Т».

По окончанию обследования территории отчет о проделанной работе с прикрепленными к ней фото и видео материалами были отданы в администрацию МР «Цумадинский район» для дальнейшего анализа и исследования.

26112016r

 Методист по молодежной политике МКУ «ОС, МП и Т» Халитов Р. М.