Администрация МР Цумадинский район - Исследование Хуштадинского лесного массива

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Исследование Хуштадинского лесного массива

28 ноября 2016 года по поручению Главы района Анваргаджи Вечедова работники отдела спорта, молодежной политики и туризма МР «Цумадинский район», совместно с главой сельского поселения «Село «Хуштада», провели обследование лесного массива и прилегающей территории вблизи села Хуштада с целью выявления наиболее благоприятных участков для развития летнего и зимнего туризма .

В течении одного дня был исследован весь лесной массив и прилегающая к ней территория. В ходе проверки работников отдела поразила достаточно комфортная сеть автодорог, проходящих по всему периметру леса, доступность лесных участков для газификации, водоснабжения и электроснабжения.

В некоторых участках леса уже идет реализация проектных работ по сооружению футбольных полей, возведению летних домов отдыха и др., составленных самими жителями села Хуштада.

По итогам проверки начальник МКУ «ОС, МП и Т» Далгат Абдулбасиров рассказал об итогах проделанной работы и поделился своими мыслями о туристическом потенциале данного ареала.

«Сегодня, в ходе обследования лесного массива и прилегающей к ней территории вблизи села Хуштада, нами был проведен сбор информации о данной местности, фотографирование и видео- съемка.В ходе проверки нами было обнаружено большое количество участков, подходящих для развития горного туризма во всех ее направлениях : от горнолыжных курортов до летних велогоночных трасс. Безусловно, в этой местности присутствует большой потенциал, реализация которого является долгом всего Цумадинского района», - подчеркнул начальник МКУ «ОС, МП и Т».

Отчет о проделанной работе с прикрепленными к ней фото и видео материалами были отданы в администрацию МР «Цумадинский район» для дальнейшего анализа и исследования.

29112016q

29112016w

инфо   методист по молодежной политике МКУ «ОС, МП и Т» Халитов Р.М.