Администрация МР Цумадинский район - Поздравили инвалидов с детства и инвалидов 1 группы на дому с праздником

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Поздравили инвалидов с детства и инвалидов 1 группы на дому с праздником

Директор ЦСОН Марзигат Магомедова вместе с зам.директора З.М.Абдулмуслимовой, председателем совета женщин района А.С.Ибрагимовой и специалистом по социальной работе П.П.Давудовой 5 декабря 2016 года начали  свой рабочий день с  посещения на дому детей-инвалидов и инвалидов 1 группы, проживающих в селении Агвали.

З декабря во всем мире отмечается провозглашенный в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН День инвалидов. Ежегодно в этот день проводятся мероприятия, направленные на дальнейшую интеграцию инвалидов в жизнь общества. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов призвано привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, защите их достоинства, прав и благополучия, а также на преимущества, которые она получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Директор Центра   поздравила  всех посетивших инвалидов с праздником, пожелала им здоровья,  не терять оптимизм и веру, несмотря на свои недуги. Она также заверила, что со стороны районной администрации и всех социальных служб района будет сделано все, чтобы люди с физическими недостатками чувствовали заботу со стороны государства.

Всем посетившим 15 семьям с инвалидами были вручены подарки в виде одежды, обуви и сладко-вкусных продуктовых наборов от администрации района и центра социального обслуживания населения.

Такое начало дня понравилось всем детям с ограниченными возможностями и инвалидам. Они выразили свою благодарность организаторам за оказанное внимание и заботу.

06122016n