Администрация МР Цумадинский район - Встреча главы района с руководством Дагавтодора

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Встреча главы района с руководством Дагавтодора

16122016qСегодня руководитель Дагавтодора Загид Хучбаров встретился с главой МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедовым, депутатом Народного Собрания Республики Дагестан Абдурахманом Камиловым и генеральным директором ОАО «Цумадинское ДЭП 40» Ахмедом Давудовым.

В ходе рабочей встречи были подведены итоги в работе дорожного предприятия района, а также озвучены планы на 2017 год. Как отметил руководитель Дагавтодора Загид Хучбаров, содержание дорог муниципалитета в 2016 году было поставлено на должном уровне. Сейчас основное внимание дорожников уделяется републиканской программе «Доведение дорог с асфальтобетонным покрытием до районных центров».

В рамках реализации этой программы в районе ведется строительство автодороги Муни-Агвали. На объекте нет никаких проблем, работы планомерно выполняются. Также в районе есть несколько аварийных объектов, которые требуют вмешательства, они уже включены в план.

Завершая встречу, депутат НС РД от Цумадинского района Абдурахман Камилов поблагодарил дорожников за их труд, а также объявил о безвозмездной передаче в пользование Цумадинскому ДЭП четырех бульдозеров.

Кроме того, руководитель Дагавтодора обещал уделить максимум внимания к дорожному хозяйству Цумадинского района. В частности, по завершению в 2017 году асфальтирования автодороги Муни-Агвали, завершения ремонта подпорной стены на автодороге Саситли-Кеди, ремонта моста Эчеда-Майдан, а также в план включена автодорога Инхокваринского участка протяженностью 5 км.