Администрация МР Цумадинский район - Депутаты Цумадинского районного Собрания депутатов приняли бюджет района на 2017 год

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Депутаты Цумадинского районного Собрания депутатов приняли бюджет района на 2017 год

На 9 сессии райсобрания депутатов МР «Цумадинский район» 6-го созыва, который состоялся 23.12.2016 года, главными темами обсуждения были рассмотрение;

  • -проекта решения «О показателях прогноза социально-экономического развития муниципального района на 2017 год»
  • -о структуре органов местного самоуправления
  • -о внесении изменений в Положение об оплате труда в системе образования
  • -о бюджете МР «Цумадинский район» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 год.

На сессии райсобрания, помимо депутатов, приняли участие глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов, прокурор района Вакилов И.М., главы администраций сельских поселений.

С докладами по вопросам социально-экономического развития района и бюджета выступил начальник отдела финансов, экономики и имущественных отношений Магомед Исаев.

Прогноз по налоговым и неналоговым доходам консолидированного бюджета района на 2017 год определен в объеме 46997,3 тыс. рублей, что составляет 94,9% к утвержденным назначениям 2016 г.

Доходная часть бюджета запланирована в общей сумме 419529,368 тыс. руб. или 105,6 % по сравнению с 2016 годом.

В целом М.Исаев отметил, что бюджет бездефицитный и, как и прежде, он обеспечивает две важнейшие цели: социальную направленность и финансовую устойчивость. Основная доля расходов приходится на социальную сферу. Из них преобладающая часть будет направлена на первоочередные платежи как зарплата и другие нужды.

После обсуждения депутаты единогласно проголосовали за принятие бюджета района.

На сессии были рассмотрены также ряд других вопросов, вынесенных на повестку дня, в частности, заслушана была информация начальника РУО Мусы Гарунова по проблемам нехватки детских садов, а также об изменениях по оплате труда учителей.

Обратить внимание на выделение средств на ремонт школ, находящихся в аварийном состоянии, призвал депутатов прокурор района.

Глава района Анваргаджи Вечедов высказал свое мнение по всем рассмотренным на сессии вопросам, а также озвучил наиболее приоритетные задачи для района на следующий год .

«Прежде всего, нам придется уделить внимание на незавершенные объекты строительства, так как возможностей для начала строительства новых объектов в нынешнем бюджете не имеются. Нам надо акцентировать внимание на необходимость обеспечения всех статей 131 ФЗ, увеличения доходной части бюджета путем актуализации всех налогоплательщиков, повышения собираемости всех видов налогов», - отметил он.

В заключение глава района поздравил всех депутатов и приглашенных на сессию с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, счастья и всех благ.

В целом районная сессия прошла при активном участии депутатов, все ее решения приняты с учетом внесенных предложений.

23122016q

23122016e

23122016t

23122016w

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба администрации