Администрация МР Цумадинский район - Новогоднее театрализованное представление

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Новогоднее театрализованное представление

Во дворце Культуры Цумадинского района провели новогоднее театрализованное представление. Участниками праздника стали талантливые и одаренные дети дошкольных и школьных образовательных учреждений, а также артисты районных домов культуры. Организатором мероприятия выступил отдел культуры района.

Поздравительными речами в адрес земляков новогоднее мероприятие открыли Дед Мороз и Снегурочка. После их добрых пожеланий, под бурные аплодисменты сидевших в зале, на сцену был приглашен глава района Анваргаджи Вечедов, который тоже поздравил цумадинцев.

« Дорогие земляки! От имени аппарата райадминистрации, депутатского корпуса и от себя лично поздравляю вас с наступающим 2017 годом! И сколько бы нам не было лет – мы все ждём новогодних праздников, с открытым сердцем вспоминаем только хорошее, с добрыми надеждами заглядываем в будущее. Уходящий год был богат на различные события. Они были радостными и беспокойными, добрыми и волнительными. Но главное, что яркие победы помогли каждому из нас обрести уверенность в своих силах, в себе и доказать другим, что мы - сила, мощь. Мы стали опытнее и мудрее! В течении года внимание уделялось строительству и реконструкции объектов коммунальной и социальной инфраструктуры, укреплению здравоохранения, культуры и образования, физической культуры и спорта. Пусть вместе с праздничными огнями новогодней ёлки и волшебным звоном колокольчиков в каждый дом войдут вера, надежда и любовь. Пусть Новый год принесёт в каждую семью здоровье и достаток, мир и согласие», - сказал глава района.

Затем, слово предоставили юным и уже состоявшимся артистам района. Восторженно встретили зрители выступления дошколят-воспитанников детсадов «Теремок» и «Солнышко», ученицы 3 класса Агвалинской школы Фатимы Дибировой, артистов группы «Цумада» Дибира Магомедова, Хадижат Гусейновой и Салихат Лабазановой.

Особо хочется отметить фольклорный коллектив Тиндинского Центра традиционной культуры народов России под руководством Джамилят Торалмагомедовой, который вынес на суд зрителя старинный тиндинский танец. Всем выступившим Дед Мороз и Снегурочка вручили подарки, а некоторым сотрудникам отделов ЖКХ, соцобслуживания, райбольницы грамоты, денежные призы и подарки вручил глава района Анваргаджи Вечедов.

28122016n

28122016v

28122016z

28122016x

28122016c

28122016b