Администрация МР Цумадинский район - Обсудили вопрос газификации и асфальтирования автодороги в райцентре

Обсудили вопрос газификации и асфальтирования автодороги в райцентре

15.01.2016г. у главы района Вечедова А.М. были обсуждены вопросы подключения газа потребителям в райцентре с. Агвали, а также асфальтирования улицы от центра до здания МКОУ «Агвалинская СОШ».

О ходе реализации указанных мероприятий доложил зам. главы администрации Халидов Т.Ш. Он отметил, что в текущем году одним из приоритетных задач для района является подключение газа потребителям в районном центре и некоторых селах.

Население района активно подключилось к оформлению соответствующей документации и в текущем году проблема газификации в райцентре будет завершена.

Глава района Анваргаджи Вечедов поручил ускорить данную работу, а также завершить разработку проектной документации по асфальтированию и строительству соответствующих коммуникаций по дороге «Центр - Школа» и проведению своевременного аукциона.

Кроме того, глава района дал ряд поручений соответствующим структурам:

• -по активизации работы административной комиссии и наведении надлежащего санитарного порядка в райцентре
  • -обновлению аттестационной комиссии и подготовки резерва кадров
  • -подготовке форума молодежи и студентов района в Махачкале.
  • -подготовке к 100-летию со дня рождения Магомеда Шамхалова

Были приняты решения и по другим вопросам социально-экономического развития района.