Администрация МР Цумадинский район - Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего

XX век для народов Дагестана стал эпохой глобальных перемен, судьбоносных событий, которые повлияли и, уверен, будут влиять на жизнь еще многих поколений дагестанцев.

В ряду таких событий, несомненно, – принятие 20 января 1921 года Всероссийским Центральным Исполнительным Комитетом Декрета об образовании Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

Создание дагестанской автономии явилось точкой отсчета нового этапа истории наших народов, которые впервые обрели подлинное государственное единство. Народы Дагестана на рубеже исторических эпох сделали свой выбор. И время подтвердило, что этот выбор был единственно верным. За сравнительно небольшой в масштабах истории период наша республика смогла сделать мощный рывок в своем экономическом, политическом и культурном развитии.

Начиная с 20-х годов прошлого столетия, Дагестан стал успешно развиваться, переходя от кустарного производства к крупным промышленным предприятиям, от крестьянских хозяйств – к агропромышленным объединениям, от архаичного образования – к подъему науки и культуры. Это во многом стало возможным благодаря постоянной и целенаправленной поддержке всего государства, всех народов нашей великой страны.

23.01.2017г. в читальном зале библиотеки им. М. Шамхалова в селАгвали проведено мероприятие для средней группы читателей совместно с Агвалинской средней школой.

На мероприятии участвовали учащиеся 10 класса Агвалинской СОШ. В ходе мероприятия участники ознакомились с историей образования Дагестана, государственными символами Дагестана.

Организована была также книжная выставка: «Дагестан – мой край родной»
Проведена беседа: «Мой Дагестан»

23012017l