Администрация МР Цумадинский район - На совещании у Главы МР «Цумадинский район» обсудили меры, направленные на улучшение работы финансово-бюджетной составляющей района

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На совещании у Главы МР «Цумадинский район» обсудили меры, направленные на улучшение работы финансово-бюджетной составляющей района

Сегодня Глава района Анваргаджи Вечедов провел совещание с работниками отдела финансов, экономики и имущественных отношений. В работе совещания приняли участие зам. главы администрации Магомедрасул Гагиев, начальник отдела ВП и ВОГВ Магомед Коратов.

Открывая совещание, Глава района отметил, что финансовая составляющая бюджета района все еще остается непростой.

«Главные показатели успешной работы администрации района зависят от плодотворно налаженной деятельности работников отдела экономики, финансов и имущественных отношений», - отметил Глава района. В связи с этим он дал ряд поручений об улучшении работы по следующим направлениям:

- отработка конкретных планов работы каждого сотрудника

- продолжение работы по выявлению неформальной занятости

- усиление контроля за сбором налогов, а также целевым расходованием бюджетных средств главами сельских поселений

-активная работа по взаимодействию с сельскими поселениями по пополнению доходной части бюджета

- внедрение конкретной практики по взаимозаменяемости сотрудников внутри отдела (в случаях отпуска, болезни и т.д.

- эффективное взаимодействие с контролирующими органами

Начальник отдела экономики , финансов и имущественных отношений Магомед Исаев проинформировал главу МР о проводимой работе с главами сельских поселений по сбору налогов, актуализации и др. вопросам.

По итогам совещания Глава района поставил перед собравшимися основную задачу – обеспечить поступление налоговых и неналоговых доходов не ниже уровня истекшего 2016 года.

27012017w

27012017e

27012017q

Пресс-служба администрации