Администрация МР Цумадинский район - Совещание глав сельских поселений состоялось в Цумадинском районе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Совещание глав сельских поселений состоялось в Цумадинском районе

31.02.2017г. в администрации МР «Цумадинский район» состоялось совещание с участием глав сельских поселений, руководителей организаций и учреждений района и работников структурных подразделений райадминистрации, которое вел зам. главы администрации Магомедрасул Гагиев.

О работе, проделанной МФЦ района за 2016 год и задачах на текущий год, перед собравшимися выступил директор ФГУ МФЦ Цумадинского района Ахмед Амиров.

«Нами в рамках работы обеспечивается исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», на территории района ведется работа по достижению показателей установленных в указе», - сказал он.

Далее Ахмед Амиров отметил, что за непродолжительный период со дня начала функционирования МФЦ в районе проделана определенная работа. Так, за истекший год всего оказано 11 830 услуг населению, из них оказано муниципальных услуг 943, на оказание кадастровых и регистрационных услуг принято 297 заявок, из которых исполнено 213, отказано 14 заявителям. За счет госпошлин перечислено в республиканский и федеральный бюджет 2 млн.323 тыс. рублей.

В выступлении были озвучены основные проблемы для района в рамках оказания государственных и муниципальных услуг: низкая скорость интернета в сельских поселениях района, загруженность линий связи, что ведет к увеличению времени приема, неудовлетворенность граждан длительными сроками оказания услуг со стороны Росреестра и Земельно-кадастровой палаты .

Далее, на совещании рассматривался вопрос о состоянии автомобильных дорог от райцентра до населенных пунктов. С информацией по данному вопросу выступил зам. начальника ДЭП-40 Шамиль Омаров. Он отметил, что в районе автодороги республиканского значения составляют 44 км, а местного значения 144.8 км, которые должны обслуживаться ДЭП-40.

«На надлежащее обслуживание и содержание местных дорог в прошлом году было выделено из республиканского бюджета лишь 12 млн.руб, которые явно не хватают на необходимые работы по ремонту указанных дорог», -отметил Шамиль Омаров. На это главы сельских поселений подвергли резкой критике выступавшего, отметив что ДЭП-40 не справляется с содержанием местных дорог и, в связи с этим, предложили решить вопрос о перечислении денежных средств на содержание этих дорог непосредственно в бюджеты сельских поселений.

Затем, с информацией о состоянии делопроизводства и исполнительской дисциплины в администрациях сельских поселений, выступил начальник отдела внутренней политики и взаимодействия с органами государственной власти райадминистрации Магомед Коратов, который озвучил результаты эффективности работы глав АСП.

Помощник главы МР Ахмед Ахмедулаев довел до глав сельских поселений результаты проводимой работы по уточнению списков избирателей, а также озвучил необходимость использования непосредственно главами АСП госпрограмм по развитию малого и среднего предпринимательства.

Завершая совещание, зам. главы района Магомедрасул Гагиев акцентировал внимание глав сельских поселений на имеющиеся недостатки в работе и рекомендовал более четко и оперативно выполнять свои обязанности.

 

01022017r

01022017q

01022017w

01022017e

01022017t

01022017y

 

 

 

 

 

 

01022017l

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба райадминистрации