Администрация МР Цумадинский район - В школах района идет сдача нормативов ГТО

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В школах района идет сдача нормативов ГТО

13.02.2017 года на базе центра тестирования ГТО Цумадинского района состоялась сдача промежуточного этапа нормативов зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» учащимися Тлондодинской, Кванадинской и Тиссинской СОШ.

Перед началом этапа работниками МКУ «ОС, МП и Т»,  на базе которого и расположен центр тестирования ГТО,  был проведен инструктаж с учащимися по технике безопасности, правилами сдачи нормативов и критериям оценки результативности.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник МКУ «ОС, МП и Т» Далгат Абдулбасиров.   «Сдача нормативов ГТО в нашей стране началось относительно недавно, с указа Президента РФ В.В. Путина от 2014 года. Но,  несмотря на столь короткий срок его реализации, этапы сдачи нормативов охватили всю страну.  В первую очередь,  это объясняется той ролью, которую отводит государство данному проекту, возводя его в ранг приоритетных инструментов реализации государственной политики,  и во-вторых,  само население различных возрастных категорий активно принимает участие в данном фестивале, желая быть спортивно-ориентированными и здоровыми людьми», - сказал он.

Сдача нормативов проходила по двум ступеням- 5 и 7-ой.  Общее количество принявших сегодня участие в сдаче нормативов составило 16 человек.

По завершении данного этапа все показатели были зафиксированы и внесены в базу данных.

14022017r

14022017e

14022017t

Методист по молодежной политике МКУ «ОС, МП и Т» Халитов Р.М.