Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе проходит месячник противодействия терроризму

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинском районе проходит месячник противодействия терроризму

Терроризм глобален по масштабам, «порочен» по природе, безжалостен к врагам и стремится контролировать все сферы жизни и мысли.

Террор - явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас. Массовое насилие в последние годы стало, к сожалению, неотъемлемой частью нашего социального бытия. Историки утверждают, что терроризм царствует на Земле не менее двух тысяч лет. Несмотря на богатый стаж, терроризм еще никогда не представлял для населения и целых государств такой серьезной угрозы.

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер.

В рамках районного месячника по противодействию экстремизму, терроризму и идеологии терроризма «Цумадинцы против терроризма» в районной библиотеке им. Магомеда Шамхалова и во всех филиалах проводятся совместные мероприятия.

В частности, сегодня в читальном зале рай. библиотеки была организована книжно-иллюстрированная выставка «Мы против террора и экстремизма».

Месячник проводится в целях совершенствования знаний о терроризме, формирования в общественном сознании гражданской позиции у подрастающего поколения.

06032017g