Администрация МР Цумадинский район - Круглый стол с молодежью села и учениками старших классов в с. Кеди

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Круглый стол с молодежью села и учениками старших классов в с. Кеди

В рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма РФ на 2013-2018 годы в МР «Цумадинский район» в с. Кеди состоялся круглый стол с молодежью села и учениками старших классов.

26022015aНа круглом столе приняли участие методист УКС и МП Магомед Магомедов, инспектор ЦЗН Маржанат Магомедова. Помощь в проведении круглого стола оказали директор школы Исламбег Разаков, учителя Исмаил Ашиков, Магомед Агларханов, Сияна Исрапилова.

Директор школы представил ученикам и молодежи села приехавших, пожелал плодотворной работы и попросил молодежь принять активное участие в мероприятии.

Начался круглый стол со знакомства, которое проходило в игровой форме и доставило огромное удовольствие присутствующим и настроило молодежь на активное и плодотворное общение. На круглом столе были обсуждены проблемы заражения молодежи идеями экстремизма и терроризма, пути устранения этих проблем. Надо отметить, что молодежь была активна и очень эмоциональна при обсуждении, и на круглом столе не было равнодушных. Присутствующим были розданы буклеты «Мирный Дагестан-безопасный Дагестан». В связи с отсутствием оборудования не получилось показать слайды и видеоролики, направленные против экстремизма и терроризма.

Инспектор ЦЗН Маржанат Магомедова провела с участниками круглого стола беседу по профориентации и выборе профессии, рассказала о помощи, которую центр занятости может оказать в трудоустройстве и выборе профессии.

Мероприятие, запланированное на один час, продолжалось около двух с половиной часов, а молодежь все прибывала и маленький класс уже не вмещал всех желающих! Никто не хотел уходит и это говорит о том что круглый стол удался.

26022015b