Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинской районной библиотеке проходят мероприятия, посвященные дню присоединения Крыма и Севастополя к Россиийской Федерации

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

В Цумадинской районной библиотеке проходят мероприятия, посвященные дню присоединения Крыма и Севастополя к Россиийской Федерации

18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и г. Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов.
14 марта 2017 года в преддверии третьей годовщины  Общекрымского референдума 2014года и Дня воссоединения Крыма с Россией в рай. библиотеке им. М. Шамхалова и во всех филиалах проводятся мероприятия:

Книжная выставка: «Россия и Крым-вместе»- 14 март.
Круглый стол: «Крым и Россия начинают новую жизнь»-15 март.
Час информации: «Крым в истории России» -16 март
Беседа: «Мы – часть страны, мы – уголок России» - 17 март.

Главной целью данных мероприятий является ознакомление учащихся с историей, географическим расположением и основными достопримечательностями Крымского полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме, особенностями исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией, а также привитие интереса к изучению культурного прошлого своей Родины, чувства уважения к  истории России и гордости за свою страну и ее народ.

16032017q