Администрация МР Цумадинский район - На сельском сходе обсудили отчет главы Кединского сельского поселения.

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

На сельском сходе обсудили отчет главы Кединского сельского поселения.

19.02.2016г. в с. Кеди Цумадинского района прошел сельский сход граждан, на котором был заслушан отчет главы поселения об исполнении полномочий в соответствии 131 ФЗ и Уставом поселения за 2015г.

На сходе приняли участие глава МР «Цумадинский район» Анваргаджи Вечедов, зам. главы администрации по безопасности Магомедрасул Гагиев, отв. работники райадминистрации, руководители отдельных организаций республиканского звена.

В своем выступлении глава администрации сельского поселения Тагир Муртазалиев отметил, что за истекший год была продела определенная работа по исполнению бюджета, благоустройству территории и социальной защите малоимущих. Поступление налогов в бюджет составила 96%, экономия расходов бюджета составило 400тыс. руб. Проделана работа по поддержанию порядка в личных подворьях и в целом в селении, а также расчистке автодорог после снегопадов.

Граждане села подняли вопросы по сбоям электроэнергии в зимний период и об изношенности на отдельных участках опор электропередач. Присутствовавший на сходе, начальник Цумадинских РЭС Махач Газиев заверил, что будут приняты соответствующие меры по данной проблеме.

Жители села также выразили надежду, что новый глава района Анваргаджи Вечедов обратит внимание на отсутствие детского сада в селе и окажет содействие в этом вопросе, а также по завершению строительства дополнительного корпуса школы.

20022016q

20022016w

20022016e

 

 

 

 

 

 

Выступивший на сходе глава района Анваргаджи Вечедов отметил положительную работу нового главы села Кеди, который очень старается наладить надлежащее функционирование сельского поселения. «Времена сегодня очень тяжелые и главам АСП необходимо опираться на собственные возможности, шире использовать потенциал земель отгонного животноводства, которые находятся в плачевном состоянии и не используются для пополнения бюджета села», - отметил глава района.

Выступивший перед жителями села зам. главы администрации по безопасности Магомедрасул Гагиев акцентировал внимание на проблемы экстремизма и терроризма и призвал всех жителей сообща бороться с таким явлением, как выезд молодежи в Сирию для участия в боевых действиях в составе так называемого Исламского государства.

Отдельные проблемы села были взяты главой района на контроль.

По итогам схода были приняты соответствующие решения.