Администрация МР Цумадинский район - Праздник первой борозды в селе Гигатли

Праздник первой борозды в селе Гигатли

02.04.2017г. в с. Гигатли Цумадинского района прошли массовые мероприятия, посвященные ко дню " Первой борозды». Праздник проходил под эгидой укрепления дружбы между народами.

В программу мероприятий входили: конкурс по чтению Корана, вольная борьба, волейбол, метание камня, прыжки с места, подтягивание на перекладине, перетягивание каната и бег на 3 км.

Мероприятия прошли на должном уровне. Все победители и призеры соревнований получили денежные вознаграждения и памятные призы от организаторов мероприятия "Игьикьинцев".
Для гостей, посетивших данное мероприятие организаторы накрыли праздничные столы.

Присутствовавший на данном мероприятии начальник МКУ «Отдела спорта, молодежной политики и туризма» МР «Цумадинский район» Далгат Абдулбасиров поблагодарил уроженцев села Гигатли за такой светлый праздник ярко демонстрирующий лучшие традиции гостеприимства и дружбы джамаата данного села.

04042017qq