Администрация МР Цумадинский район - В Цумадинском районе проходят рейды по контролю за санитарным состоянием

В Цумадинском районе проходят рейды по контролю за санитарным состоянием

05.04.2017г. санитарная комиссия района организовала очередной рейд по контролю за санитарным состоянием   территории сельского поселения с. Агвали.

Комиссия совместно с участковыми уполномоченными полиции, специалистом Роспотребнадзора и главой АСП «с.Агвали»  провела проверку санитарного состояния закрепленных территорий за учреждениями, организациями и частными предпринимателями, а также поквартальных  территорий. В ходе рейда выявлены многочисленные факты правонарушений, что является причиной образования несанкционированных свалок, стихийных площадок, засорения поливного канала.

По итогам рейда составлен Акт проверки санитарного состояния с приложением фотоотчета. Администрации АСП «с.Агвали» дано поручение принять меры по фактам нарушения санитарного состояния улиц, прилегающих территорий, береговой зоны реки как юридическими, так и физическими лицами. По каждому факту установлены сроки устранения правонарушения. По истечении установленных сроков будут проведены контрольные рейды и по не устраненным правонарушениям будут приняты конкретные меры.

Пока каждый из нас не осознает степень своей ответственности, говорить о наведении порядка в районе будет очень сложно.

Инфо Отв. Секретарь административной комиссии      Исламов Р.Б.

05042017r

05042017y